Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крымские пляжи полностью готовы принять туристов

А погода нормализовалась

14.06.2016, 15:58

Пляжи Крыма будут полностью готовы к курортному сезону 15 июня. Об этом заявляет ТАСС со ссылкой на министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого.

Ранее власти обещали подготовить все пляжи к приезду отдыхающих к 1 июня, но, по их заявлению, этому мешали штормы. Сейчас погода нормализовалась, что позволило завершить работы по уборке пляжей.

Как отмечает Сергей Зелинский, руководитель крымского туроператора «Кандагар», все пляжи в районе Севастополя уже готовы принять туристов.

«Вчера у нас было жарко, +30. Сегодня, может быть, чуть-чуть прохладней, +25. Это обычная комфортная крымская погода. Многие испытывают дискомфорт, когда здесь жара за 30. Сложно посещать экскурсии, санаторно-курортное лечение не совсем подходит для сердечников. Июнь и сентябрь – самое приятное время», – сказал Зелинский.

Вита Саар, директор по развитию СПА-отеля «Ливадийский», рассказала, что пляжи Ялты и Ливадии были готовы ещё к майским праздникам. А теперь потеплело, и на них появились шезлонги. «Мы открыли свой пляж 11 июня, многие отели сделали это примерно в это же время», – рассказала г-жа Саар.

Несмотря на сюрпризы природы, по сообщению РИА «Новости», Крым уже принял первый миллион туристов. Как уверяет глава Комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, это значительно превышает динамику прошлого года, а полуостров подходит к пиковой нагрузке по отдыхающим.

Ранее сообщалось, что в текущем году крымские власти ожидают от 6 до 7 млн гостей. Сергей Зелинский считает, что инфраструктура полуострова способна принять в пределах 5 млн посетителей, как и год назад. При этом, если решить вопросы с Керченским мостом, дорогами, берегоукреплением, строительством новых и реконструкцией старых отелей, можно через 7–10 лет выйти на советский уровень – 8–10 млн отдыхающих в год.

Обсудить новость

Ещё по теме