Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым тянется к России, а сотрудники «Турпомощи» спят по ночам

Пятничный дайджест околотуристических новостей

07.10.2016, 18:13

Астрономы зафиксировали тектоническое движение Крымского полуострова в сторону материковой России. Об этом сообщил директор Института прикладной астрономии РАН Александр Ипатов.

«Мы попробовали осуществить такую задачу в момент присоединения Крыма – узнать, куда движется Крым. Определили – к России, и известно, с какой скоростью. Это на самом деле, это измерения, это не шутка. Движется к северо-востоку», – цитирует ТАСС учёного. Отметим, что скорость движения полуострова составляет 2,9 мм в год.

Hawaiian Airlines ввела предварительное взвешивание пассажиров, вылетающих из Самоа. Это вызвало недовольство клиентов авиакомпании, которые подали жалобу на Hawaiian Airlines в Департамент транспорта США. В свою очередь, руководство перевозчика назвало эту меру вынужденной и объяснило её тем, что жители острова побили мировой рекорд по ожирению, лишний вес имеют порядка 74,6 % граждан, поэтому для безопасности полётов необходимо равномерно распределять вес по салону.

Министерство транспорта США обещает провести детальное расследование жалобы пассажиров на дискриминацию со стороны персонала компании с учётом существующих на авиалиниях правил безопасности.

Одной из самых обсуждаемым тем на профессиональном форуме портала  TourDom.ru на этой неделе стала работа «Турпомощи», в частности, случаи, когда туристы не могли дозвониться в организацию и сообщить о возникших проблемах. Корреспондент TourDom.ru совершил тестовый звонок на телефон, указанный на сайте ассоциации, сотрудник «Турпомощи» ответил за несколько секунд. Отметим, что многие туристы, находящиеся за границей, при звонке не учитывают разницы во времени. Между тем телефон «горячей линии» доступен только с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Обсудить новость

Ещё по теме