Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым оказался во власти непогоды

На востоке полуострова перебои с электроснабжением

27.02.2018, 17:35

Сильный ветер и снегопады привели к отключениям электроэнергии во вторник, 27 февраля, на восточном побережье Крыма. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Всего перебои с электроснабжением произошли в 27 населенных пунктах, в том числе Феодосии, Керчи, Ленинском и Кировском районах. По данным МЧС по Республике Крым, восстановлением подачи электроэнергии занимаются оперативные бригады «Крымэнерго», работы должны быть завершены в ближайшее время.

Как сделать круизных клиентов возвратными
Как сделать круизных клиентов возвратными
И при чём здесь русскоязычный сервис на борту?
Costa Cruises заговорила по-русски. Эта новость за два месяца облетела рынок, не оставив равнодушными как партнеров компании, так и ближайших конкурентов в России. Последние восприняли планы круизного гиганта с долей иронии – мол, что у них есть такого, чего нет у нас?
HotLine.travel

Как пояснил профессиональному порталу TourDom.ru президент компании «Кандагар» Борис Зелинский, на восточном побережье полуострова лишь считанные отели открыты круглогодично. Большинство гостиниц, работающих в зимнее время, сосредоточено на южном берегу Крыма и в Евпатории. Объекты размещения имеют генераторы, которые задействуются в случае сбоев подачи электроэнергии, поэтому проблем у туристов не возникает.

Эксперт добавил, что сейчас на полуострове самый «низкий» туристический сезон, отдыхающих немного, в основном это те, кто приезжает на санаторно-курортное лечение. Активизация турпотоков ожидается примерно с конца марта.

Что касается погоды, то нынешний обильный снегопад – лишь второй раз за эту зиму, рассказал руководитель «Кандагара», офис которого находится в Севастополе. На южном берегу Крыма сейчас около +3 °С, снежный покров уже тает, к ближайшим выходным синоптики обещают потепление до +7 °С.

Обсудить новость

Ещё по теме