Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Крым и Турцию могут связать регулярные рейсы

Эксперты оценили востребованность маршрута

20.11.2017, 19:02

Татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» запросила допуски на регулярные рейсы из Симферополя в Стамбул с частотой 3 раза в неделю. Информация об этом опубликована 19 ноября на сайте Росавиации.

По мнению экспертов, опрошенных корреспондентом TourDom.ru, получение разрешения может оказаться под большим вопросом из-за разногласий, лежащих в области политики. Напомним, турецкая сторона запретила кораблям из Крыма входить в свои порты. Переговоры о включении Стамбула в маршрут российского черноморского круиза до сих пор не достигли успеха. 

Подборка зимних рекламных туров, места еще есть!
Подборка зимних рекламных туров, места еще есть!
Рекламники с ТUI – работа, отдых и общение
Рекламные туры – это не просто поездки по странам и курортам, не только осмотр инфраструктур и объектов размещения, это еще и новые знакомства, общение с друзьями, глубокое погружение в местный колорит, культуру и историю, а также шопинг, подарки, сувениры и полный чемодан вкусной «запрещёнки» – для себя, друзей и коллег.
HotLine.travel

Однако в случае положительного решения о начале авиасообщения наблюдатели ожидают большой интерес к этим рейсам. «С точки зрения туристской логистики это будет замечательно. Стамбул – крупный хаб, и в «украинские времена» он был самым удобным и выгодным стыковочным пунктом для путешествий за границу (Китай, Бали, США и др.)», – отмечает генеральный директор «ТурЭтно» Андрей Пылов.

По словам специалистов, до присоединения Крыма к России «Турецкие авиалинии» выполняли до семи рейсов в неделю с полуострова в Стамбул, а экономия на билетах по сравнению с вылетом из Киева достигала 30 %. Сейчас же вылететь за границу крымчане могут из Москвы, Краснодара и Ростова, что обходится им на порядок дороже. Несмотря на то что по украинскому паспорту для крымчан действует европейский «безвиз», добираться до Киева  достаточно сложно: только на автомобильном транспорте.

По мнению экспертов, открытие регулярного авиасообщения между Симферополем и Стамбулом не только облегчит жизнь крымчанам, но и притянет туристов из соседних регионов.

Обсудить новость

Ещё по теме