Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия ведет переговоры о продлении круизного маршрута из Сочи в Турцию

Эксперты оценили перспективы

17.10.2017, 13:58
«Князь Владимир» может отправиться в Стамбул уже в следующем году. Переговоры о продлении маршрута круизного лайнера из Крыма в Турцию уже ведутся на уровне посольств и министерств иностранных дел России и Турции. Об этом во вторник, 17 октября, сообщает пресс-служба компании «Черноморские круизы».

Напомним, круизное сообщение между Сочи и Крымом запустили в июне 2017 года. В первый же сезон он начал пользоваться популярностью среди туристов – в сентябре его загрузка выросла до 80 %. Летнюю навигацию по данному маршруту завершили на прошлой неделе, в последний круиз бархатного сезона отправилось более 160 пассажиров. 

Идея о включении турецкого порта в маршрут нового круиза обсуждалась ещё на этапе запуска линии. «Что касается захода в порт Стамбул, то сейчас идут переговоры на уровне посольств и МИД двух стран», – заявил Максим Кондратенко, гендиректор компании «Черноморские круизы».

Между тем наблюдатели подвергают сомнению реалистичность данных замыслов, поскольку ранее сообщалось о том, что Турция запретила принимать корабли из Крыма. Удастся ли разрешить эту ситуацию на политическом уровне до начала следующего курортного сезона, на данный момент остается непонятным.

В то же время представители розницы уверены в успехе круиза, маршрут которого начинался бы в Сочи и завершался в Стамбуле. В этом случае, по оценкам турагентств южного региона, он мог бы войти в список самых востребованных круизов России. С его помощью туристы могут отправляться в комбинированные туры, сочетающие морские путешествия и пляжный отдых, при этом никакой визы клиентам турфирм не потребуется.
Обсудить новость

Ещё по теме