Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Красную Поляну засыпало снегом

А в Сочи шторм обрушил часть Олимпийской набережной

25.04.2017, 13:43

Циклон, пришедший в Сочи, принес обильные осадки: накануне на прибрежную часть курорта обрушились продолжительные дожди, а в Красной Поляне выпало более 20 см снега. Об этом сообщают местные СМИ во вторник, 25 апреля.

По информации «Аргументов недели», в понедельник разгул стихии привел к тому, что провалилась часть Олимпийской набережной. Шторм подмыл бетонные основания, и конструкции пешеходной зоны серьезно просели. Кроме того, в городе повалено несколько десятков деревьев, с некоторых домов сорваны крыши. На данный момент ведется ликвидация последствий шторма, однако завершить все работы можно будет только тогда, когда стихия отступит. Судя по прогнозу погоды, опубликованному на сайте gismeteo.ru, это случится уже завтра. Штормовое предупреждение в Сочи заканчивает свое действие сегодня в 18:00.

А в горный кластер циклон принес обильные снегопады. Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в пресс-службе «Роза Хутор», на данный момент на Роза Плато (1 170 м над уровнем моря) высота снега 59 см, свежего – 15 см. Температура там от 0 до 2  градусов. А в Роза долине (560 м над уровнем моря) сейчас идет мелкий дождь со снегом, температура там 5 - 7 градусов.

При этом непогода не смогла нарушить работу курорта – официально сезон там уже закончен, а канатные дороги закрылись на профилактику еще 24 апреля. В экскурсионном режиме их открытие запланировано на пятницу.

В «Горки Город» сообщили, что сильный снег продолжается в течение трех дней. Всё это время склоны обрабатываются спецтехникой, чтобы вызвать искусственный сход лавин. «Сейчас очень тепло и снег тяжелый, это повышает лавиноопасную обстановку. Наш курорт единственный работает для горнолыжников до 20 мая в этом году. Пока мы не открываем трассы для катания, ждем информации от служб», - рассказали в пресс-службе курорта.

Обсудить новость

Ещё по теме