Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Краснодарский край за полгода принял более 6 млн отдыхающих

Это на 16% больше, чем в допандемийный 2019 год

14.07.2021, 15:30

Поток туристов на Кубань за первые 6 месяцев этого года превысил отметку в 6 млн человек. Эта цифра почти в 4 раза больше показателя первого полугодия 2020 года и на 16% выше, чем в допандемийном 2019 году. Об этом 14 июля в ходе сессии Законодательного собрания Краснодарского края сообщил вице-губернатор региона Александр Руппель.

По его словам, прием туристов ведут порядка 10 тыс. средств размещения емкостью более 570 тыс. мест. В открытом доступе для посещения находится более 680 объектов показа и около 300 экскурсионных маршрутов. Наряду с этим, на учете государственной инспекции по маломерным судам состоят 550 пляжей, протяженность благоустроенных территорий которых составляет более 113 км.

Какие отели Турции популярны у туристов
Какие отели Турции популярны у туристов
PAC GROUP раскрыл ассортимент в Турции, Греции, Кипре, Египте
В этом сезоне у российских туристов есть выбор, где провести отпуск: Турция, Греция, Кипр – джентльменский набор доступен. И плюс еще Египет, о котором за много лет все устали даже мечтать. Что особенного предлагает на курортах этих стран туроператор PAC GROUP, рассказывает Надежда Найдис, руководитель департамента продвижения компании.
HotLine.travel

Также вице-губернатор Краснодарского края отметил популяризацию оздоровительного туризма. Для удовлетворения потребностей отдыхающих в этом направлении в регионе функционируют 200 здравниц. Кроме того, в крае наблюдается активное развитие яхтенного туризма, повышается интерес россиян к круизным маршрутам и аграрному туризму.

Вместе с этим власти считают необходимым обратить особое внимание на курорты и бальнеолечебницы предгорной полосы, а также на морской туризм и круизные маршруты, связывающие в один большой рекреационный кластер кубанские и крымские черноморские курорты.

Напомним, что на размещение в отелях Краснодарского края действуют ограничения, связанные с пандемией коронавируса. С августа 2021 года заселиться в местную гостиницу можно будет лишь при предъявлении сертификата о вакцинации или справки о наличии медотвода.

Обсудить новость

Ещё по теме