Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Корал Тревел» и «Санмар Тур» ответили на обвинения в демпинге

По мнению этих туроператоров, «Натали Турс» занимается чёрным пиаром и нарушает этические нормы

02.12.2015, 12:26

2 декабря «Корал Тревел» и «Санмар Тур» ответили на обвинения, сделанные в их адрес туроператором «Натали Турс».

Напомним, 30 ноября туристическая розница получила от «Натали» письмо с призывом приостановить сотрудничество с туроператорами «Анекс Тур», «Корал Тревел» и «Санмар Тур» по причине их «беспрецедентного демпинга» на ряде массовых направлений. В письме приводятся примеры пакетных цен, предложенных упомянутыми компаниями, и подчёркивается, что эти тарифы ниже стоимости авиабилетов.

«Натали Турс» также выступила с инициативой созвать внеочередное общее собрание АТОР и обсудить проблему демпинга со стороны «ряда туроператоров с участием турецкого капитала».

В ответ на эти действия PR-департамент компаний «Корал Тревел» и «Санмар Тур» в среду распространил релиз, в котором говорится, что заявления «Натали Турс» носят дискриминационный характер, нарушают этические нормы бизнеса, и это не что иное, как чёрный PR.

В ответном релизе, с полным текстом которого вы можете ознакомиться здесь, особо отмечено: из 200 программ «Корал Тревел» в письме «Натали Турс» приведены цены только по одному направлению – Москва – Дубай. «Это один, выбранный из тысячи наших предложений, тур. Наличие специальных цен профессионалам очевидно. Известно, что гибкая ценовая политика как маркетинговый инструмент используется авиакомпаниями, отельерами и операторами, в том числе и «Натали Турс». Это норма для цивилизованного рынка. Напомним, что после закрытия Египта в адрес всех туроператоров, наоборот, стали поступать обвинения в повышении цен на других маршрутах. Мы полагаем, что российские потребители имеют право покупать свой отдых по достойной цене, которая определяется не желанием конкретного лица, а экономическими факторами. Ограничение рыночного ценообразования не в интересах конечного потребителя».

Реакции со стороны «Анекс Тур» на выпад «Натали» пока не последовало.

Обсудить новость

Ещё по теме