Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Количество рейсов в Таиланд к лету уменьшится

Какие программы сохранятся?

16.03.2023, 15:05
Количество рейсов в Таиланд к лету уменьшится
Фото: unsplash.com

Накануне летнего сезона туроператоры скорректировали график вылетов на курорты Таиланда. Редакция TourDom.ru выяснила, на каких рейсах можно отправиться в Паттайю и на Пхукет из Москвы в ближайшие месяцы.

Судя по расписанию, опубликованному на сайте компании Библио-Глобус, туроператор и в летний период продолжит летать по тайским маршрутам прямыми регулярными рейсами «Аэрофлота».

От экскурсий до шопинга: как туристу найти «свой» район в Стамбуле
От экскурсий до шопинга: как туристу найти «свой» район в Стамбуле
Рекомендации по размещению и цены на туры от ANEX Tour
В Стамбуле хотя бы раз в жизни побывал или мечтает побывать каждый любитель путешествий. Многоликий суперсовременный мегаполис, пропитанный тысячелетней историей и пряным восточным ароматом с европейскими нотками, привлекает людей с очень разными интересами.
HotLine.travel

В частности, в июне из Москвы запланировано три вылета в неделю на Пхукет и столько же – в Бангкок. Для сравнения, в высокий сезон, в марте, только на Пхукет из Шереметьево выполнялось 15 еженедельных вылетов, и девять – в тайскую столицу.

Что касается полетных программ авиакомпании AZUR air на Пхукет и в Паттайю с отправлением из Москвы, по предварительной информации, они закончатся в апреле. Туры с этим перелетом формируют ANEX Tour, Coral Travel, «Интурист» и Fun & Sun. В частности, у туроператора ANEX Tour последний заезд на Пхукет анонсирован 23 апреля, у Fun & Sun – 18-го. Представитель перевозчика пояснил редакции TourDom.ru, что авиакомпания пока не определилась с летним расписанием.

В туроператоре Coral Travel сообщили, что по окончании чартерной программы будут предлагать туры в Таиланд с перелетом регулярными рейсами. В ANEX Tour и «Интуристе» туры на летний сезон пока не выставили.

В апреле заканчивается чартерная программа в Таиланд и другой авиакомпании – «Икар». Туры с этой перевозкой предлагал своим клиентам Pegas Touristik. На более поздние даты в системе бронирования туроператора есть возможность заказать туры с перелетом на прямых рейсах «Аэрофлота».

16 марта летнюю перевозку в Таиланд анонсировал Fun & Sun. Согласно информации на сайте, с 29 мая туроператор собирается возить туристов из Москвы в Паттайю на борту авиакомпании Red Wings с периодичностью 2 раза в неделю.

Очевидно, компании верстают полетные программы с расчетом переключения самолетов на самое массовое летнее направление – Турцию. Но ближе к сезону картина может измениться. «Авиакомпании будут летать туда, куда можно. Ведь содержание самолета на земле стоит дороже, чем в воздухе. В королевство российских туристов сейчас пускают без условий и ограничений перевозки, – говорит руководитель принимающей компании “Илвес Тур” Виктор Кривенцов. – Так что сейчас рейсы сняли, а потом могут и поставить».

Вы также можете узнать, какие туроператоры были выдвинуты турагентами Москвы в рейтинг наиболее предпочтительных по Таиланду на летний сезон – 2023.

Обсудить новость

Ещё по теме