Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Количество авиарейсов в Индию разрешили увеличить

Росавиация отчиталась о результатах переговоров с индийскими коллегами

01.03.2023, 11:16
Количество авиарейсов в Индию разрешили увеличить

Воздушное сообщение между Россией и Индией может стать интенсивнее. По результатам переговоров с индийскими коллегами Росавиация опубликовала на сайте документ, из которого следует что российские компании получили право организовывать до 64 регулярных рейсов в Индию в неделю вместо 52. Власти Индии рассмотрят и заявки на увеличение этого лимита, если потребуется.

Кроме того, у компаний появляется больше возможностей при построении маршрутов. Теперь назначенные перевозчики смогут организовывать до 17 регулярных рейсов в Дели, до 18 – в Мумбай, а также до 29 – на Гоа, в Калькутту, Амритсар и Ахмадабад из любого аэропорта России без дополнительных согласований.

Прямые рейсы в Индию есть и сейчас. В частности, «Аэрофлот» организует их из Шереметьево (Москва) в Дели (рейс SU 233). Компания также выполняет полеты из Москвы и Екатеринбурга в Гоа. Например, по данным агрегаторов, билет в Гоа с вылетом сегодня из Шереметьево можно купить за 22 065 руб. В этот индийский штат с ноября возит туристов также AZUR air – из Москвы и еще нескольких городов.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Новые договоренности между властями расширяют возможности авиакомпаний. Воспользуются ли этим перевозчики, вероятно, станет известно в ближайшее время.

Ранее телеграм-канал «Крыша ТурДома» писал о трудностях, с которыми столкнулись российские компании при полетах в Китай. В связи с этим «Опора России» даже предлагала отказаться от правила паритета в авиаперевозках между странами и передать часть рейсов китайской стороне.

Обсудить новость

Ещё по теме