Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Китайских туристов на российских улицах может стать больше

В Минэке поднимают тему дружественных стран

23.01.2023, 16:19
Китайских туристов на российских улицах может стать больше

Дмитрий Чернышенко отчитался перед Михаилом Мишустиным о развитии туристической отрасли. Вице-премьер рассказал, что Минэк продолжает работать над программами, которые были заложены еще до упразднения Ростуризма.

Некоторые проекты «коснутся международного блока для выстраивания контактов с дружественными нам странами, чтобы повышать взаимный туристский поток». Конкретики в словах Чернышенко не было, но наблюдатели считают это позитивным моментом. Вполне вероятно, в правительстве также обратили внимание на упрощение въезда туристов из КНР. 

Как туристу из России попасть на Филиппины
Как туристу из России попасть на Филиппины
Авиарейсы, деньги, вакцины
В соцсетях российские туристы обсуждают актуальные на начало 2023 года правила для отдыха на Филиппинах. В стране отменен ряд антиковидных правил и упрощена подача личных данных. Редакция TourDom.ru уточнила основные моменты для въезда и пребывания на островном государстве.
HotLine.travel

«Сейчас очень важный вопрос – это возобновление групповых безвизовых поездок с Китаем и активизация межправительственного соглашения о безвизовых поездках. Поскольку на 3 года вся деятельность была остановлена, необходимо разрабатывать и ратифицировать новые механизмы туристического взаимодействия с КНР, причем сделать это лучше до начала летнего сезона и массового турпотока», – отметил директор юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов.

Также не стоит забывать и о поручении Владимира Путина по увеличению авиаперевозки со странами, которые не включены в список недружественных. Продумать этот вопрос должно правительство совместно с МИДом, МВД и ФСБ до 2 июня.

Ранее TourDom.ru писал, что ЮАР и Россия обсуждают возобновление прямого авиасообщения. Идут переговоры с авиакомпанией Nordwind. Планируется выполнять четыре рейса в неделю, один из них – в Кейптаун.
Обсудить новость

Ещё по теме