Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Каждый второй турист в Анталье приехал из России

Турция подводит итоги летнего сезона

21.08.2021, 19:10

Число туристов, прибывших в Анталью с начала года, превысило 4,3 млн человек. Об этом пишет Hürriyet Daily News со ссылкой на данные местного управления по туризму. Из них порядка 2 млн приехали из России.

Только за первые 2 недели августа этот курортный регион посетило порядка 1 млн туристов. Это на 200% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ежедневно самолеты доставляли в Анталью в среднем 64 тыс. туристов.

Отдых в Египте будет с присмотром
Отдых в Египте будет с присмотром
Дайджест туристических новостей пятницы, 20 августа
Посол Египта в РФ Ихаб Талаат Наср дал пресс-конференцию и пообещал, что власти будут следить за ценообразованием в отелях. По его словам, в преддверии увеличения количества прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из России некоторые гостиницы попытаются наверстать упущенную прибыль, но он надеется, что цены не превысят доступного для россиян минимума.
HotLine.travel

Отмечается, что пандемия коронавируса существенно сказалась на туристической активности в провинции в 2020-м. Но в этом году отели и другие объекты размещения в Анталье приняли необходимые меры в рамках программы «Сертификат безопасного туризма». Это в том числе позволило восстановить полеты из России.

В течение всего 2020 года Анталья приняла почти 3,3 млн иностранных туристов. В то время как в 2019 году их количество превысило 14,5 млн.

Накануне стало известно, что в Анталью из Екатеринбурга начнет летать авиакомпания «Победа». Первые рейсы стартуют в сентябре.

Обсудить новость

Ещё по теме