Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Каждый четвертый шенген россиянам выдает Испания

Туристы удивлены, что более лояльная Франция проигрывает по количеству виз

20.06.2023, 13:07
Каждый четвертый шенген россиянам выдает Испания
Unsplash @Daniel Prado

Испания чаще остальных стран Шенгенского пространства выдает визы россиянам. Такой вывод можно сделать из статистики за 2022 год. Судя по этим данным, 154 тыс. из 603 тыс. шенгенов нашим гражданам одобрил как раз Мадрид. На текущий момент эта страна по-прежнему является одной из самых лояльных к россиянам. Однако туристы не готовы подтвердить, что большая часть виз, которая сейчас у них на руках, именно испанские. «Дают в основном под даты поездки», – объясняют главную проблему подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

В «пятерке» наиболее щедрых на шенгены стран также находятся Финляндия и Италия, перешагнувшие 100-тысячный барьер, и Греция с Францией. Суоми не выдает виз россиянам с прошлого сентября, но сумела набрать высокие позиции до того момента, когда приняла решение ввести санкции.

Как турагентству заработать больше?
Как турагентству заработать больше?
На российский рынок вышла система бронирования туруслуг GlobalDMC. Только для профессионалов
GlobalDMC – проект особенный. Его невозможно поставить в один ряд с другими сервисами бронирования отелей и авиабилетов, которые появляются на туристическом рынке в великом множестве. Начнем с того, что GlobalDMC позиционируется в сфере B2B, т.
HotLine.travel

Туристы удивляются относительно низким показателям Франции, которую в нынешних реалиях все визовики активно продвигали как практически беспроигрышный вариант для получения мультишенгена, – в прошлом году они выдавали документы на въезд 55 тыс. раз. «На Францию сейчас сумасшедший ажиотаж – в следующем году будет наверху рейтинга», – прогнозируют участники обсуждения.

Ранее TourDom.ru писал, что туристам стало проще подавать документы на французский шенген после запуска предоплаты сервисного сбора. Сейчас аналогичную опцию для борьбы с ботами планирует ввести итальянский визовый центр.

Обсудить новость

Ещё по теме