Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Итальянский визовый центр введет предоплату при бронировании слотов

Вероятно, так борются с ботами

19.06.2023, 15:20
Итальянский визовый центр введет предоплату при бронировании слотов
Фото: pxhere

Визовый центр Италии Almaviva, который работает в семи регионах России, изменит порядок бронирования слотов на подачу документов. Запись станет возможной только при онлайн-оплате сервисного сбора. Его размер составляет 35 евро. 

Сейчас на сайте при заполнении данных появилась графа «Способ оплаты». Среди них – только банковская карта, убедился корреспондент TourDom.ru. Как рассказали редакции в самом визовом центре, нововведение работает в тестовом режиме. Пока что оплата проводится в офисе при подаче документов. 

Как турагентству заработать больше?
Как турагентству заработать больше?
На российский рынок вышла система бронирования туруслуг GlobalDMC. Только для профессионалов
GlobalDMC – проект особенный. Его невозможно поставить в один ряд с другими сервисами бронирования отелей и авиабилетов, которые появляются на туристическом рынке в великом множестве. Начнем с того, что GlobalDMC позиционируется в сфере B2B, т.
HotLine.travel

Другой визовый центр VMS пока предоплату для записи не установил. На сайте посольства в РФ никаких новых вводных тоже не опубликовано. 

Италия остается одной из наиболее лояльных стран для российских туристов по выдаче шенгенов. Разрешение на въезд ставят как в пятилетние, так и в биометрические паспорта. Правда, долгосрочных виз стало чуть меньше. 

Оплату онлайн ранее ввел визовый центр Франции. Это позволило начать борьбу с ботами и посредниками, которые активно занимали слоты и перепродавали их. Поэтому туристам, не прибегающим к таким услугам, было сложно найти свободное время, ведь «окошки» разбирались буквально за несколько минут. И такая практика дала свои плоды

Ранее TourDom.ru писал, что оформить итальянский шенген на несовершеннолетнего теперь можно только по его личному загранпаспорту. 

Обсудить новость

Ещё по теме