Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам стало проще подавать документы на французский шенген

Нововведение визового центра помогло отвоевать у посредников лишь часть слотов

17.05.2023, 10:53
Туристам стало проще подавать документы на французский шенген
Unsplash @Anthony Choren

Свободных и – самое главное – бесплатных слотов на подачу документов у желающих получить французский шенген стало больше. К такому выводу пришли добровольцы, сравнив, какое количество мест для записи в визовый центр Франции предлагал бесплатный телеграм-бот до и после введения онлайн-оплаты сервисного сбора. Процедура была изменена, чтобы усложнить работу посредникам, которые при помощи специального программного обеспечения занимали только что появляющиеся места и потом перепродавали их туристам, желающим получить документы на въезд.

Судя по статистике, после 28 апреля значительно увеличилось количество «окошек» для подачи документов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Краснодаре. Но о полной победе французского ВЦ говорить еще рано – слоты продолжают забирать посредники.

Что изменилось для туристов в Крыму за 9 лет
Что изменилось для туристов в Крыму за 9 лет
Цифры и факты от Минтуризма
В телеграм-каналах завирусилось видео выступления президента Украины Владимира Зеленского перед европейскими журналистами – он сказал, что в Крыму якобы «нет туризма», а на восстановление уйдут годы. Редакция обратилась за комментарием в Министерство курортов и туризма Крыма и получила справку о том, что сделано на полуострове за 9 лет – с 2014 по 2023 год.
HotLine.travel

«Вариантов действительно стало больше, но записаться по-прежнему непросто. Слоты продолжают очень быстро разбирать, так как желающих много. Пока заполнишь все данные и доберешься до оплаты – место уже занято другим человеком», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Напомним, что Франция остается одной из самых лояльных стран для россиян по выдаче шенгенов. Дипмиссия активно выдает многократные визы. Особенно везет тем, кто имеет хорошую историю поездок. Но и остальных заявителей не обижают, в том числе с чистыми паспортами.

Ранее TourDom.ru писал, что Европа не прекращала выдачу длинных мультивиз россиянам. Наряду с Францией можно обратить внимание на Италию, но эта дипмиссия требует серьезных финансовых гарантий и чаще всего дает меньшие сроки.
Обсудить новость

Ещё по теме