Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Карты «Мир» могут заработать в Иране в ближайшее время

Центральные банки работают над проектом

18.03.2023, 13:23
Карты «Мир» могут заработать в Иране в ближайшее время
Фото: PxHere

«Мир» могут запустить в Иране в скором времени, пишет ТАСС со ссылкой на заместителя министра туризма, культурного наследия и ремесел Али Асгар Шалбафияна: «Центральные банки России и Ирана уже работают над этим проектом. Мы надеемся, что скоро будет результат». Точных сроков он не назвал.

О том, что российская платежная система заработает в Иране, говорят уже около года. Одно из последних заявлений – это слова министра экономики и финансов Исламской Республики Эхсана Хандзи о скором внедрении отечественного пластика. Правда, глава министерства предполагал, что «Мир» запустят в Иране до конца 2022 года, но пока видимых результатов в этом вопросе незаметно.

Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Летний сезон – 2023: закулисная борьба туроператоров и новые тренды спроса. Часть 5
Мальдивы. Рейтинг предпочтений сотрудничества с туроператорами
За последние два года Мальдивы из привилегированного направления «для особо одаренных» клиентов превратились во вполне рабочий вариант для основной путешествующей группы россиян. Дело не в том, что цены упали. Скорее, наоборот – стоимость туров по другим направлениям приблизилась к мальдивским.
HotLine.travel

Кроме того, чиновники рассказывали и о безвизовом въезде для туристических групп. Его планировали ввести с начала этого года, но пока  процесс затягивается. В российском Минэке вчера рассказали, что идет работа над соглашением, документы переданы иранским коллегам, поэтому мяч на их стороне. Эти нововведения должны положительно сказаться на туристическом потоке.

В то же время россияне спорят о привлекательности Исламской Республики. Некоторые из них готовы отправиться на отдых в Иран без дополнительных условий, другие – опасаются религиозных ограничений в стране.
Обсудить новость

Ещё по теме