Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Карантин в Сочи продлится как минимум до середины апреля

Нарушителей штрафуют на 15 000 рублей

05.04.2020, 16:47

Карантин в Краснодарском крае может продлиться весь апрель, считают наблюдатели, обсуждая новое распоряжение губернатора Вениамина Кондратьева. С их слов, только жесткие меры могут стать препятствием для самостоятельных туристов, которые хотят переждать апрель не в Санкт-Петербурге или Москве, а в Сочи.

О продлении карантина из-за угрозы коронавируса до 12 апреля заявил во время воскресного обращения к жителям губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он сослался на мнение врачей, призывающих сдерживать распространение вируса.

Неужели дождались? Турбизнес может получить прямые субсидии от государства
Неужели дождались? Турбизнес может получить прямые субсидии от государства
Дайджест туристических новостей субботы, 4 апреля
Главная новость дня 4 апреля пришла к вечеру, причем обнадеживающая и едва ли ни сенсационная. В правительстве признали ранее анонсированные меры содействия российской экономике, терпящей бедствие на фоне пандемии коронавируса, недостаточными.
HotLine.travel

За нарушение режима самоизоляции в регионе введены, пожалуй, самые высокие штрафы. Улицы патрулируют сотрудники полиции, Росгвардии, а также казаки. Их задача – выявлять граждан, которые покинули дом без крайней необходимости. Поездки в соседние населенные пункты ограничены.

Первые протоколы нарушений уже составлены: так, на 15 тысяч рублей оштрафована женщина, которая гуляла в сквере «не по месту своего фактического проживания»; мужчина, решивший покататься на велосипеде, и девушка, которая, по мнению суда, слишком долго гуляла. Таким образом, надежды некоторых отельеров возобновить прием гостей уже в середине апреля оказались слишком радужными.

Обсудить новость

Ещё по теме