Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Каковы последствия иска «Трансаэро» к TEZ TOUR на 6 млн долларов

В российском представительстве компании прокомментировали ситуацию

15.03.2019, 15:31

Арбитражный суд Москвы 12 марта удовлетворил иск авиакомпании «Трансаэро» к международному туроператору TEZ TOUR (Лондон) на сумму около 6 млн долларов. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда 15 марта.

Предметом рассмотрения стал договор, заключенный между «Трансаэро» и английским TEZ TOUR 28 июля 2014 года. В решении сказано, что истец осуществил авиаперевозки, предусмотренные допсоглашениями к этому документу. В качестве подтверждения приводятся задания на полеты за период с ноября 2014 года по март 2015-го. «Однако ответчик не исполнил своих обязательств по перечислению денежных средств на сумму 5 933 074,88 долларов США».

«Только никому не говори!»: что обсуждали на MITT-2019?
«Только никому не говори!»: что обсуждали на MITT-2019?
Подробности из кулуаров выставки
В Москве завершилась 26-я выставка MITT. Редакция HotLine.travel подготовила репортаж, в котором мы собрали мнения как о самой выставке, так и о том, что обсуждалось в кулуарах. 26-я выставка MITT удивила тем, что людей на ней было много.
HotLine.travel

В пресс-службе российского подразделения туроператора сообщили, что на его работе решение арбитража относительно английского поставщика туруслуг никак не скажется: «Эта ситуация не имеет никакого отношения к операционной деятельности компании TEZ TOUR Россия».

Обсудить новость

Ещё по теме