Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какие рейсы были задержаны из-за непогоды в московских аэропортах

Изменения в расписании составили от часа до трех

30.11.2023, 11:02
Какие рейсы были задержаны из-за непогоды в московских аэропортах
Фото: ru.wikipedia.org

Сегодня утром из-за метели и тумана в аэропортах Москвы многие рейсы вылетали и садились позже запланированного времени.

Заметное количество задержек наблюдается в аэропорту Внуково. В частности, почти на 3 часа отложили рейс в Дубай FZ 970 авиакомпании flydubai, вместо 07:40 лайнер покинул Москву в 10:30.

Другой самолет арабского лоукостера отправился по маршруту с 2-часовым опозданием (FZ 966).

Вылеты авиакомпании Turkish Airlines тоже переносят: на 2 с лишним часа задержались ее регулярные рейсы в Стамбул TK 412 и TK 420.

image1.png

Сбои наблюдаются и на внутренних линиях. Вылет самолета «Руслайн» в Тамбов ожидается более чем с 4-часовым опозданием. На 3 часа позже расписания улетят в Сочи пассажиры авиакомпании Utair: в 14:30 вместо 11:30.

Впрочем, судя по онлайн-табло аэропорта, начиная с 11 часов вылеты из Внуково постепенно входят в график.

В аэропорту Домодедово тоже зафиксировано немало отклонений вылетов от запланированного времени. Наиболее крупную задержку допустила Jazeera Airways. Ее самолет повез пассажиров в Кувейт почти с 3-часовым опозданием: в 03:21 вместо 00:50.

На 1,5 часа позже вылетел в Душанбе борт «Уральских авиалиний», на час отложили рейс авиакомпании Aia Arabia в Шарджу. Другие задержки были менее заметны.

В аэропорту Шереметьево, по данным онлайн-табло, крупных сбоев не наблюдалось: отклонения от расписания не превышали часа.

Обсудить новость

Ещё по теме