Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Какая погода будет в популярных российских городах 1 января

Прогноз по Москве, Петербургу, Сочи, Ялте и другим

01.01.2023, 10:30
Какая погода будет в популярных российских городах 1 января

Новый год наступил, и корреспондент TourDom.ru посмотрел прогнозы синоптиков на 1 января в Москве, Петербурге, Сочи, Крыму, Калининграде, Шерегеше и других городах. Сверялись с сервисом Яндекс.Погода.

В Москве в первой половине дня обещают снег с дождем и температуру до +3 °C. А после обеда пойдет просто дождь. Синоптики предполагают, что температура в городе побьет рекорд 50-летней давности. А вот завтра похолодает – до -3 °C и может быть гололед. В Санкт-Петербурге дождливо и +3 °C.

ANEX Tour: для нас год стал успешным
ANEX Tour: для нас год стал успешным
Какие тенденции в туризме стали определяющими и чего ждать от туроператора?
Уходящий год был, пожалуй, самым непростым за всю новейшую историю турбизнеса в России. Тем не менее, несмотря на ограничивающие факторы, он сумел выжить и продолжил дарить людям радость отдыха. Парадокс в том, что для тех, кто перестроился, год даже можно назвать успешным: и туроператоры, и турагенты получили новые возможности для роста.
HotLine.travel

В Сочи сегодня ясно и солнечно. Температура поднимется до +10 °C. В обед ненадолго облака закроют солнце, но это быстро пройдет, и лучи снова начнут согревать гостей и жителей курорта. В Красной Поляне немного прохладнее – до +6 °C. Тоже солнце и отсутствие осадков: ни снега, ни дождя.

В Крыму в первый день 2023 года тоже тепло. В Ялте – солнце и до +13 °C, в Севастополе – до +11 °C, в Керчи – пасмурно и до +8 °C.

В Калининграде, по словам некоторых местных жителей, в январе необычайно теплая погода. Сегодня там обещают небольшой дождь с утра, и в течение всего дня небо будет затянуто тучами. Температура при этом выше, чем в Сочи или Крыму, – до +14 °C.

В Шерегеше погода способствует горнолыжному сезону – от -9 до -13 °C и небольшой снег. В Приэльбрусье теплее – до -5 °C днем. При этом сегодня и в ближайшие дни снега ждать не стоит – будет светить солнце, отражаясь от снега.

Обсудить новость

Ещё по теме