Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Известия»: Air Arabia и flydubai возобновили прием российских Visa и MasterCard

Некоторые туристы рассчитывались так еще в начале года

02.04.2023, 10:14
«Известия»: Air Arabia и flydubai возобновили прием российских Visa и MasterCard
Фото: Unsplash, CardMapr.nl

Оплатить билеты на рейсы Air Arabia и flydubai можно и российскими Visa и MasterCard. Об этом пишут «Известия». В первом случае транзакция проходит через представителя авиакомпании в России, во втором – через уполномоченного агента.

Чтобы купить билет на сайте Air Arabia, нужно оформить бронирование и обратиться в службу поддержки – клиенту отправят ссылку для оплаты. За каждый билет придется внести дополнительно 6% от общей стоимости. У flydubai такая же система, но комиссия составит 2 тыс. руб. Также отмечается, что российскими картами Visa и MasterCard можно оплатить перелет рейсами Emirates. В данном случае перевозчик предлагает это сделать через QR. Но процесс небыстрый: нужно забронировать билет, обратиться в службу поддержки и уже потом получить код для операции. Подтверждение оплаты может занять несколько дней. Комиссия составит 1,5 тыс. руб. Пластиком отечественной платежной системы тоже можно рассчитаться, но иногда бывают сбои.

Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам
Отмечаем юбилей на работе! Чего туристическая компания «Розовый слон» добилась к 25 годам
Как звучит профессиональное кредо компании и кто такие «молодые слоны» – «Розовый слон» раскрывает секреты в свой день рождения
«Розовый слон – это история успеха обычного ростовского турагентства с необычным названием. Региональная компания, когда-то в конце 90-х отправляющая туристов на новые для россиян курорты, к 2005 году стала крупнейшим на российском юге туроператором.
HotLine.travel

При этом туристы отмечают, что такие операции проходили еще несколько месяцев назад. «У Air Arabia еще в начале февраля оплачивал Visa Сбербанка, при оплате переводит на российский эквайринговый шлюз», – поделился один из подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома». Другие подчеркивают, что оплата через СБП срабатывала и раньше.

При этом стоимость билетов с комиссией иногда равнозначна цене при бронировании через онлайн-кассы. Чтобы не переплачивать, некоторые клиенты пользуются картами иностранных банков.

Ранее TourDom.ru писал, что турецкая авиакомпания Turkish Airlines тоже принимает российские Visa и MasterCard, а вот рассчитаться «Миром» не получится.
Обсудить новость

Ещё по теме