Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль снова облегчил въезд российским туристам

Часть тестов можно сдать до путешествия

28.01.2022, 16:46
Израиль снова облегчил въезд российским туристам

Власти Израиля приняли решение ввести новые послабления для въезда российских туристов, привитых «Спутником V». Об этом рассказал журналистам министр туризма еврейского государства Константин Развозов. 

В частности, путешественники, вакцинированные в течение последних 6 месяцев, могут сдавать тесты на антитела в российских лабораториях, аккредитованных Министерством здравоохранения Израиля (их перечень ведомство опубликует в ближайшее время). В таком случае по прилете туристам уже не придется сдавать серологический тест.

Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Турецкий отель обещает стать идеальным для отдыха семей из России
Pine Beach Belek 5* преобразился внешне и сделал инвестиции в разнообразие сервисов – подробности
Чего мы не видели в Турции? Хороший вопрос. Если хочется большего, чем добротный пляжный отдых, то присмотритесь к отелю Pine Beach Belek 5*. Недавно открывшись после реконструкции, он позиционируется как эксклюзивный курорт с индивидуальным подходом к гостям и душевным сервисом.
HotLine.travel

Фактически россияне еще до поездки в страну могут подать все необходимые бумаги на получение израильского зеленого сертификата. «Облегчение процедуры въезда – это первый и важный шаг к возобновлению регулярных рейсов между Израилем и Российской Федерацией», – заключил министр туризма.

Остальные правила пересечения границы пока остаются неизменными. Кроме сертификата, туристам необходимо сдать ПЦР-тест за 72 часа до вылета и еще один по прилете. Результаты второго придется ожидать на карантине. Раньше он составлял 3 дня, но после обращения внимания на этот пункт Константина Развозова срок сократили до одних суток.

Отметим, что российские авиакомпании уже запланировали рейсы в Израиль в весеннем расписании. С марта в Тель-Авив из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара намерены летать «Уральские авиалинии». Также в расписании заявлены вылеты «Аэрофлота», «России» и Nordwind.

Обсудить новость

Ещё по теме