Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Израиль привлек на Пасху

Мест для всех не хватит

17.04.2013, 19:25

В связи с тем, что в этом году на долгие майские выходные выпадает и Пасха, запросов на туры в Иерусалим стало в несколько раз больше. Старший менеджер израильского направления компании Travelsystem Максим Щуплов называет увеличение спроса двукратным по сравнению с прошлогодним маем. «Как правило, люди предпочитают праздновать Пасху дома, но в этот раз огромное количество запросов именно на Иерусалим – многие хотят совместить долгие выходные с поездкой к святым местам», - отметил он. Но смогут, видимо не все желающие – все туры распроданы, а отели в «стопе».
Ведущий менеджер направления компании «Солвекс-Трэвэл» Елена Загрядская также подтвердила увеличение спроса туристов на Святую землю. «Ситуация очень сложная – отели подтверждаются проблематично, а места на рейсах почти полностью выбраны. Тем туристам, кто хочет попасть на экскурсию в Иерусалим, мы рекомендуем обращаться к принимающим компаниям на месте», - рассказала г-жа Загрядская. А вот сложностей с организацией экскурсий не предполагается, сообщила представитель израильской принимающей компании «Рубин» Анна Ланин.
Как отметила директор по связям с общественностью департамента Министерства туризма Израиля в России и СНГ Софья Кошаровская в ближайшие годы в стране появится больше новых отелей. «С 2012 года действует грантовая программа, направленная на содействие в строительстве новых гостиниц и реновацию старых объектов. В январе 2013 года было одобрено уже 13 заявок на строительство отелей, общая сумма инвестиций в которые составит 40 миллионов долларов. На сегодняшний день подано еще 32 заявки, в общей сложности на более чем 3000 номеров», - сообщила она.

Обсудить новость

Ещё по теме