Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за веерных задержек туристы вылетят в Болгарию на 16 часов позже

Ждать ли дальнейших сбоев в расписании?

04.08.2019, 14:01

Задержки рейсов между Болгарией и Россией, которые начались в субботу, продолжились в воскресенье, 4 августа. По данным табло аэропорта Шереметьево, вылет рейса Bulgaria Air FB 660 по маршруту Москва – Бургас откладывается с часа ночи до 16:15. С опозданием вылетел и обратный FB 659 Бургас – Москва: в 12:50 вместо полуночи. Сообщается, что оба лайнера будут совершать промежуточные посадки в аэропорту Варны для посадки/высадки части пассажиров. 

Напомним, вчера стало известно о задержках и отменах нескольких рейсов из Болгарии в Россию. Часть туристов, которые должны были на них лететь, уже вернулись в Москву, вылет остальных, по информации российского консульства в Варне, также состоится сегодня. Авиакомпания разместила их по отелям и обеспечила питанием.

Раннее бронирование – 2019/2020: когда покупать тур?
Раннее бронирование – 2019/2020: когда покупать тур?
Примите участие в опросе
Большинство туроператоров уже запустило акции раннего бронирования туров на зиму, а некоторые – и на следующее лето. Что предлагают и стоит ли уже сейчас озадачиться организацией зимнего отдыха? Наш корреспондент Денис Юлин изучил варианты и выяснил мнение экспертов турагентств.
HotLine.travel

Как сообщил корреспонденту портала TourDom.ru гендиректор туроператора «Солвекс» Димитръ Цонев, причиной задержек стало лопнувшее стекло в кабине пилотов одного из лайнеров Bulgaria Air. «Процесс замены не быстрый, но я рассчитываю, что к моменту вылета наших туристов завтра утром расписание нормализуется. Пока по имеющейся у меня информации, они должны отправиться по расписанию. На задержанных рейсов у нас туристов не было», – подчеркнул Цонев.

В компании – заказчике рейса «Балкан-Экспресс» уточнили, что на данный момент поломка устранена. «Все остальные рейсы будут отправляться по расписанию», – пояснили в туроператоре.
Обсудить новость

Ещё по теме