Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из-за снегопада в московских аэропортах отменены десятки рейсов

Это следует из данных онлайн-табло

27.01.2016, 14:49

Непогода снова корректирует расписание рейсов в столичных аэропортах. Из-за сильного снегопада на 14:00 среды, 27 января, в аэропорту Шереметьево не состоятся 68 вылетов, в том числе по таким международным направлениям, как Рим, Париж, Прага, Варшава. В Домодедово отменены всего два вылета.

Как следует из размещённой на сайте «Аэрофлота» информации, нацперевозчик отменил в среду 16 рейсов и перенёс время вылета ещё десяти на более позднее.

При этом сегодня утром Росавиация опровергала сообщения о массовых отменах полётов в аэропортах Москвы. «Информация об отмене более полусотни рейсов из-за непогоды в аэропортах московского авиаузла не соответствует действительности. Ни одно воздушное судно не ушло на запасной аэродром», – цитирует ведомство «Интерфакс». Официальное сообщение «Аэрофлота» об отмене рейсов в Росавиации прокомментировали так: «Это сделано для того, чтобы в связи с высокой частотой выполнения рейсов не допустить длительных задержек из-за непогоды».

Синоптики прогнозируют, что снег в столице будет продолжаться в течение всего дня, температура воздуха опустится до 3–6 градусов ниже нуля.

Обсудить новость

Ещё по теме