Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из Сочи туристов повезут в Грузию и Турцию по морю

Будет ли востребован новый круизный маршрут?

29.07.2019, 19:00

29 июля стало известно, что европейская компания Atlantic Duty Free собирается запустить круизное сообщение по маршруту Сочи – Батуми – Трабзон в конце этого года. Оценки перспектив этого проекта на туристическом рынке оказались достаточно скептическими: наблюдатели сомневаются, что такой маршрут будет пользоваться спросом. Даже отсутствие авиасообщения с Грузией, по их мнению, не поможет загрузить 500 мест на пароме трижды в неделю. Ведь между российским городом-курортом и Батуми и так курсирует «Комета», на борту которой могут разместиться 120 человек.

«Пока Россия и Грузия не наладят торгово-экономические отношения, говорить о коммерческом успехе подобного проекта не приходится. Если сообщение и будет запущено, вряд ли просуществует дольше трех-четырех недель», – уверен Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон».  

Тренд на здоровье и красоту: как получить от отпуска максимум пользы?
Тренд на здоровье и красоту: как получить от отпуска максимум пользы?
Советы и рекомендации экспертов
29 июля на сайте HotLine.travel стартовал спецпроект «Спорт, здоровье и красота». В течение двух недель совместно с нашими партнерами мы планируем опубликовать серию статей, посвященных новому тренду в туризме – тренду на здоровый образ жизни.
HotLine.travel
Отметим, круизное сообщение по тому же маршруту обсуждалось в 2017 году, но проект так и не был реализован. Еще раньше, в 2014 году, круиз по маршруту Батуми – Сочи – Стамбул был запущен, но потерпел фиаско по причине низкого спроса на билеты и проблем взаимодействия с российскими и грузинскими портовыми властями.
Обсудить новость

Ещё по теме