Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Из логопеда в турагенты: как «Крыша ТурДома» меняет жизнь людей

Список полезных контактов турбизнеса и истории тех, кто связал свою жизнь с путешествиями

27.12.2023, 10:08
Из логопеда в турагенты: как «Крыша ТурДома» меняет жизнь людей

Число подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» превысило 56 тыс. Для поднятия настроения в предновогодние дни редакция решила сделать подарок читателям – завела пост знакомств.

«Давайте получше узнаем друг друга! Напишите в комментариях о себе – кто вы, откуда, в какой сфере работаете, чем увлекаетесь. Если представляете проект, расскажите подробности, реклама разрешена! Если хотите найти друзей, попутчиков, любовь всей жизни, так и напишите. Крыша ТурДома – вполне подходящее место для первого свидания», – приветствовали админы аудиторию канала и получили отклик в виде более 130 комментариев и многочисленных позитивных реакций.

Роскошь, которая впечатляет: отели One&Only в Дубае
Роскошь, которая впечатляет: отели One&Only в Дубае
Арабские дворцы, повара «Мишлен», спа-ритуалы – как выглядит отдых с привилегиями
Что объединяет эти два курорта в Дубае под брендом One&Only, так это восточное гостеприимство, любовь к роскоши и потрясающий архитектурный стиль. Но если один – One&Only Royal Mirage – расположился на оживленном побережье Дубая, то другой – One&Only The Palm – считается чуть ли не самым уединенным курортом Эмирата.
HotLine.travel

Больше всего сообщений под постом оставили подписчики, имеющие отношение к турбизнесу. Среди них и старожилы, и те, кто по разным причинам покинули отрасль, и новички. Лента комментариев демонстрирует, какие интересные участники собрались в комьюнити «Крыши ТурДома». Судите сами.

«Я Ксения. Действующий турагент, работаю онлайн, живу в Марокко, родом из Челябинска. Много путешествую, читаю Крышу уже миллион лет. Всем классных праздников!»

«Привет, единомышленники. Маргарита, Иркутск. Турагент и владелец турагентства. Последние пару лет изучаю Россию».

«Геннадий, Питер, турагентство 12 лет, не сдался) Обращайтесь».

«Наталья, Москва, работаю в сфере авиаперевозок 25 лет, читаю новости, очень помогает в работе».

«Добрый вечер! Я Камила из Москвы, в туризме я недавно, но по любви, всегда сама себе все подбирала, а весной прошла обучение в туристической сфере и теперь сама стала турагентом».

«Привет. Я Светлана. БигБосс турагентства ЕНОТ Трэвел. Почему ЕНОТ? Все просто – ЕдемНаОТдых, как-то так. Официально Енот еще маленький, всего годик, пока полноценно не запустили сайт, систему бронирований, но нас любят наши клиенты, активно разнося сарафанное радио, за счет чего мы растем. Просто отправьте лучи добра и тепла нам, пожалуйста!»

Аудитория «Крыши» многогранна и интересна сама по себе. Например, среди подписчиков оказался настоящий капитан дальнего плавания: «Я Алексей. Совершенно не из туризма, но всю жизнь не дома. Действующий капитан морских судов». Также в числе фолловеров можно найти врачей, воспитателей, кондитеров, риелторов, инженеров и даже заводчиков карликовых камерунских коз. Но всех их объединяет одно: любовь к туризму и интерес к «Крыше ТурДома». Впрочем, просто приведем слова самих подписчиков.

«Елена, Москва, родом из Новосибирска. Работаю аналитиком в сфере FMCG. Обожаю путешествия, больше всего люблю Азию. Читаю Крышу всегда и постоянно – мой ориентир в сфере туризма! Особенно после февраля-2022».

«Спасибо ТурДому за разноплановые новости со всего мира, за своевременное освещение изменений в турсфере, за объединение людей, влюбленных в путешествия. Счастливого 2024 года и побольше открытых границ, безвизов, самолетов и круизов».

Есть и совершенно уникальный случай. Одна из подписчиц настолько погрузилась в туризм, что решила сменить профессию: «Всем привет, меня зовут Эльвира. Начала читать Крышу ТурДома со времен работы воспитателем в логопедической группе. Переобучилась на турагента. В этом году открыла собственное турагентство в Челябинске».

Обсудить новость

Ещё по теме