Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Италия может открыться для российских туристов к лету

07.04.2021, 09:37

Министр туризма Италии Массимо Гаравалья рассказал о предположительных сроках открытия границ для российских туристов. Во время онлайн-конференции для иностранных журналистов он выразил надежду сделать это уже летом 2021 года и заявил, что страна заинтересована в скорейшем возобновлении туристических поездок для иностранных граждан, в том числе россиян, пишет РИА «Новости»

По словам Массимо Гаравалья, на данный момент ситуация с коронавирусом нестабильна, поэтому о точных датах открытия границ говорить еще рано – всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране и мире.

Роспотребнадзор предупредил о коронавирусе в Турции
Роспотребнадзор предупредил о коронавирусе в Турции
Дайджест туристических новостей вторника, 6 апреля
Уже вторую неделю подряд власти намекают туристам, что отдых в Турции – не самая лучшая затея. В конце марта Росавиация не дала разрешения на полеты в республику из 13 аэропортов, а первый вторник апреля ознаменовался высказываниями главы Роспотребнадзора о ситуации в стране.
HotLine.travel

Напомним, что пока россияне не имеют права на въезд на территорию Италии без весомой причины. Исключениями могут стать рабочие, медицинские, образовательные поездки, а также в целях воссоединения семьи или фактических пар.

Ранее портал TourDom.ru писал об ужесточении карантинных мер в Италии. Власти сделали обязательным пятидневный карантин не только для приезжающих туристов из ЕС, но и для граждан страны. Кроме того, они должны будут сдать ПЦР-тест перед вылетом (за 48 часов) и еще один после выхода из самоизоляции.

Обсудить новость

Ещё по теме