Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Источники: россиян в Беларуси просят парковаться подальше

В телеграм-каналах сообщают об усилении контроля

27.09.2022, 11:23
Источники: россиян в Беларуси просят парковаться подальше

В некоторых белорусских городах приезжих из России предупреждают, что сотрудники полиции проверяют дома и квартиры, возле которых стоят авто с российскими номерами. Эти слова подтвердили в чате корреспонденту TourDom.ru несколько человек.

По словам одного из источников, ее супруг отправился в Минск с другом в давно запланированную поездку. Они арендовали квартиру, однако ее владелец попросил оставить машину в соседнем дворе. «Будут проверять только там, где будут авто с российскими номерами», – сказал он постояльцам. Собеседница добавила, что в Беларуси многие арендодатели сдают жилье лишь официально, оформляя временную регистрацию. «Да, к сожалению, местных просили выслеживать россиян. Мне вчера сказала об этом квартирная хозяйка, а потом родственники», – рассказала другая девушка.

Турагентам дали точку опоры
Турагентам дали точку опоры
Как «Русский Экспресс» заряжал коллег позитивом на конференции ТрЭволюция
В бурно меняющемся мире точкой опоры иной раз могут оказаться вещи, которым, на первый взгляд, уже нет места в новой реальности. Именно такой стала для профессионалов туристической индустрии конференция ТрЭволюция от «Русского Экспресса», прошедшая в Москве 22 сентября.
HotLine.travel

Ее слова опроверг молодой человек: «Извините, но чушь же. Спрашивал у родни, вообще не слышали про такое». Другой «турист» предположил, что владелец жилья, рассказавший о проверках квартир, в которых могут проживать россияне, оказался обычным «трусишкой». И его слова основаны лишь на страхе.

Туристы и местные жители рассказывают, что стоимость номеров в отелях и аренды квартир за последние дни в Минске, Бресте, Витебске и других крупных городах сильно выросла. «В пригороде Минска снять квартиру уже негде. Минимальная цена – 500 долларов в Смолевичах», – пишут очевидцы.

Что касается пересечения границы между Россией и Беларусью, то путешественники пишут о формальном контроле. Если ехать поездом, то есть шансы вообще не встретиться с пограничниками. При этом уже известны случаи, описанные в телеграм-канале «Пограничный контроль», когда путешественников из России снимали сотрудники Пограничной службы на конечной станции в РФ.
Обсудить новость

Ещё по теме