Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Источник: Thai Airways возвращаются в Россию

…предположительно вылеты начнутся в декабре

19.09.2016, 16:38

Как сообщил порталу TourDom.ru источник, знакомый с ситуацией, Thai Airways возобновляют рейсы из Таиланда в Россию. Предполагается, что официально перевозчик объявит об этом в пятницу, 23 сентября.

«По моим сведениям, в ноябре они не полетят. Рейсы по маршруту «Бангкок –  Москва» возобновятся в декабре», – отметил эксперт.

В пресс-службе аэропорта Домодедово данную информацию не подтвердили и не опровергли, сообщив о том, что делать подобные заявления – прерогатива перевозчика.

Напомним, полётную программу по маршруту Бангкок – Москва Thai Airways закрыли в конце марта 2015 года. Тогда перевозчик сообщил, что решение приостановить полёты на территорию РФ принято до улучшения экономической ситуации в стране и возвращения стабильного спроса на перелёты. Во второй половине апреля этого года тайские парламентарии сообщали о том, что авиакомпания может возобновить прямые регулярные рейсы из Бангкока в Москву уже 1 ноября.

По мнению экспертов, на рынке даже без возвращения тайского регулярного перевозчика уже есть переизбыток предложения. На направлении заявлено большое количество чартеров, поэтому приход ещё одной авиакомпании может создать профицит воздуха. Напомним, что тарифы перевозчика никогда не были дешёвыми, и туроператоры приобретали места на его бортах только под запрос для тех клиентов, которым в первую очередь важен сервис.

Наблюдатели предполагают, что для Thai Airways это может быть скорее имиджевый шаг. Подтверждает это и информация о том, что полёты начнутся только в декабре. По их словам, это свидетельствует, что авиакомпания лишь хочет напомнить о своём присутствии на российском рынке, а полноценный выход на него отложит до лучших времён.

Обсудить новость

Ещё по теме