Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испанских туристов позовут в Россию

Будет ли толк?

30.08.2016, 17:46

30 августа из Москвы в Испанию отправляется представительная туристическая делегация, которая посетит Барселону и Мадрид. Цель – презентовать возможности нашей страны по приёму иностранных гостей, в том числе и на предстоящем чемпионате мира по футболу – 2018.

Как рассказал корреспонденту TourDom.ru один из участников, организатором выступает ассоциация Visit Russia, которая устраивает road show по Испании для привлечения туристов в Россию. В состав делегации входят замминистра культуры Алла Манилова, гендиректор музея-заповедника Петергоф, министр по туризму Татарстана, председатели комитетов по туризму Санкт-Петербурга и Калининградской области. Туроператоров представляют «НТК Интурист», «Свой ТС» и группа компаний «Тари Тур».

На мероприятии будет дан старт продаж на испанском рынке программ hospitality на чемпионат мира по футболу в 2018 году – билеты на матчи и размещение. «Мундиаль сам по себе – значимое событие, презентация которого и открытие продаж, несомненно, привлечёт испанских партнёров, – продолжает эксперт. – Это хороший повод попутно активизировать интерес к туризму в Россию как таковому. Причём не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в менее известные пока испанцам регионы – Казань, Калининградскую область и т. д.».

По оценке руководителя «Свой ТС» Сергея Войтовича, турпоток из Испании вырос в этом году на 15–20 %. Если усиливать маркетинговую активность, в том числе и такими мероприятиями, как нынешний визит чиновников и представителей турбизнеса, вполне реально в 2017 и 2018 годах увеличивать приём гостей из Испании ещё на 10–15 % ежегодно, полагает эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме