Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Испания выдала визу ребенку, но не торопится оформлять его матери

Туристка опасается срыва новогодней поездки в Европу

28.12.2023, 10:57
Испания выдала визу ребенку, но не торопится оформлять его матери
Unsplash

Женщина с ребенком не может понять, почему консульство Испании быстро оформило шенген ее несовершеннолетнему ребенку, но совсем не торопится выдавать визу ей или хотя бы как-то реагировать на ее заявку. Новогоднее путешествие под угрозой, что заставляет туристку волноваться. Своими эмоциями она поделилась в соцсетях.

Документы на шенген, естественно, подавали вместе. На рассмотрение документов у ребенка ушло всего 10 дней – визу дали. А вот по маме вестей нет. С момента подачи прошло уже 30 дней, но ее заявление по-прежнему находится на рассмотрении. 

«Академсервис» против «Рэдиссона»:  туроператор призвал к бойкоту московского отеля
«Академсервис» против «Рэдиссона»: туроператор призвал к бойкоту московского отеля
Восстановление делового туризма обернулось скандалом
Публичный разрыв отношений между туроператором «Академсервис» и пятизвездочным московским отелем «Radisson Blu Олимпийский» вызвал бурное обсуждение в респектабельном сообществе делового туризма. В сфере MICE, где крутятся большие деньги на организацию командировок, мероприятий крупных корпораций, конференций и спортивных событий, обычно предпочитают не выносить сор из избы.
HotLine.travel

Тот факт, что не прошли регламентированные 45 дней, туристка понимает, а вот как можно было дать визу несовершеннолетнему, не удостоверившись, с кем и как он едет в Европу, женщина не может взять в толк.

Как утверждают эксперты, заявки родителей с детьми, если они подавались в один момент, консулы всегда рассматривают совместно. Самый реальный вариант, что при рассмотрении документов мамы в данном случае у дипмиссии возникли вопросы: «Из консульства наверняка пытались связаться для уточнения деталей, но заявитель мог пропустить звонок или письмо. Необходимо проверить все пропущенные, а также электронную почту – наверняка что-то было», – говорит руководитель визового «Центра-online» Злата Эрфурт.

Есть и другой вариант, что онлайн-система визового центра дала сбой, и на самом деле обе визы готовы. В подобных странных ситуациях специалист рекомендует не доверять статусам в личном кабинете, а лично обратиться в визовый центр. Вклеенный в паспорт шенген уже может ждать заявителя в офисе.

Ранее редакция TourDom.ru писала, можно ли туристам получить шенгенскую визу по старой фотографии.

Обсудить новость

Ещё по теме