Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Иск о признании ООО «Натали Турс» банкротом оставлен без рассмотрения

Суд принял заявление «Трансаэро» после устранения процессуальных нарушений

04.04.2017, 18:57

Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление авиакомпании «Трансаэро» о признании банкротом ООО «Натали Турс». Об этом сообщается в судебном определении, обнародованном во вторник, 4 апреля. Ранее заявление было оставлено без движения из-за процессуальных нарушений, допущенных юристами прекратившего свою деятельность авиаперевозчика.

Вместе с тем следует отметить, что в Едином государственном реестре юридических лиц по реквизитам данного ответчика 15 марта 2017-го было зарегистрировано другое ООО - «Новелла Турс». Из чего следует, что собственники переименовали компанию. 

Напомним, в ноябре 2016 года московский арбитраж удовлетворил заявление «Трансаэро» о взыскании с «Натали Турс» 5,8 млн долларов задолженности по агентскому соглашению, согласно которому ответчик должен был перечислить денежные средства с продаж перевозок за вычетом вознаграждения. Кроме того, служители Фемиды отклонили встречный иск «Натали Tурс» к авиакомпании – о признании недействительным положения допсоглашения к агентскому договору.

Между тем в середине марта пресс-служба «Натали Турс» распространила релиз о том, что в предстоящем летнем сезоне компания будет работать «в тесном взаимодействии с «Аэрофлотом» в рамках формирования пакетных туров по наиболее востребованным направлениям отдыха». По оценкам наблюдателей, очевидно, что нацперевозчик не стал бы сотрудничать с поставщиком туруслуг, который находится на грани банкротства. Заключение соглашения с «Аэрофлотом» свидетельствует о том, что туроператор не испытывает каких-либо серьёзных финансовых трудностей, отмечают эксперты.

Обсудить новость

Ещё по теме