Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

I Fly полетит в Таиланд и Доминикану

Авиакомпания призналась, что будет осваивать «дальние» маршруты

15.03.2010, 18:10

I Fly до конца года приобретет дальнемагистральные самолеты – об этом в понедельник, 15 марта, сообщил Георгий Баутин, руководитель коммерческой службы авиакомпании. Таким образом, подтвердились предположения, что в ближайшее время на рынок «дальней» перевозки придут новые игроки. 
Заявление было сделано в рамках авиационно-туристического форума, организованного на «Интурмаркете» аэропортом Внуково. «Сейчас в нашем парке три самолета «Боинг-757», в течение 2010 года их количество увеличится до пяти. Кроме того, к концу года мы намерены приобрести два дальнемагистральных самолета, но какие именно, пока не разглашается», – сказал Георгий Баутин. Далее он пояснил, что использовать лайнеры авиакомпания намерена на таких направлениях, как Таиланд и Доминикана. Что касается «Боингов-757», то эти самолеты будут выполнять рейсы в Египет, Турцию, Грецию и Испанию не только из Москвы, но из 12 регионов России.
Пополнять парки намерены и другие перевозчики. По словам Александра Королева, заместителя генерального директора «Атлант-Союза», в течение этого года авиакомпания должна получить три самолета «Боинг-737». Правда, о приобретении дальнемагистральных лайнеров речь пока не идет: «Думаю, что это тема 2011 года», – сказал корреспонденту «БАНКО» г-н Королев. Кроме того, он отметил, что сейчас компания все большее внимание обращает на регулярные рейсы, но не исключает при этом работы на чартерном рынке. Так, в летнем сезоне запланированы чартеры с TEZ TOUR в Турцию, Египет, а также греческая программа с «Музенидис Трэвел», увеличение рейсов в Брно (совместно с «Дарим Вам Мир»), полеты в Тиват и Марокко.
Есть планы по развитию туристического направления и у Sky Express: как рассказал PR-директор Виталий Коренюгин, перевозчик намерен усилить присутствие в регионах и выполнять чартеры из Краснодара, Ростова-на-Дону и Казани, а также продавать на своем сайте не только билеты, но и турпакеты (от партнеров-туроператоров). Кроме того, Sky Express приобретет два новых самолета. А Red Wings, которая эксплуатирует «Ту-204 М», тоже намерена пополнить свой парк этими машинами.

Обсудить новость

Ещё по теме