Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Хорватия открывает визовые центры

Первый начнет работу уже в июне

28.05.2013, 13:01

В Москве в ближайшее время откроется визовый центр Хорватии, появление которого анонсировалось еще в феврале.Оператором была выбрана компания VFS Global, представитель которой подтвердил корреспонденту «БАНКО», что хорватский визовый центр будет открыт 3 июня по адресу Дубининская, 35 – ранее там находился визовый центр Испании, который переехал на Калужскую площадь, 1 в начале апреля. «В течение июня-июля будут открыты визовые центры Хорватии и в других городах России. Пока что речь идет о Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре, Иркутске, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Саратове и Мурманске», – добавил представитель VFS Global. Хорватские визовые центры в этих городах откроются на базе существующих объединенных визовых центров VFS.Однако генеральный директор «Асент Трэвел» Евгений Судьбин сообщил корреспонденту «БАНКО», что уже существует график открытия визовых центров Хорватии в 24 городах России, причем все они должны начать работу в течение июня. Получить на этот счет комментарий в консульстве Хорватии пока не удалось.
«Они, конечно, несколько запоздали с открытием своих визовых центров в России, но это действительно поможет разгрузить сотрудников консульства – очереди там приличные. Впрочем, хорватское консульство сейчас полностью выполняет свои обязательства и выдает визы за пять рабочих дней, поэтому никаких претензий по их работе у нас нет», – добавил Евгений Судьбин.
Стоит отметить, что власти Хорватии продолжают идти навстречу туристам. Недавно они заявили, что возможность посещения страны при наличии открытой шенгенской визы продлевается до 31 декабря 2013 года.

 

Обсудить новость

Ещё по теме