Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Грузия отменяет систему «зеленых» паспортов

Требование действовало всего два месяца

01.02.2022, 14:22
Грузия отменяет систему «зеленых» паспортов

Правительство Грузии решило отказаться от «зеленых» паспортов в связи с низкими показателями госпитализаций зараженных штаммом коронавируса «омикрон». Об этом журналистам рассказал председатель оперативного штаба координационного совета Георгий Гибрадзе.

По его словам, в виду легкой переносимости гражданами заболевания, а также учитывая опыт мировых стран по упразднению тех или иных ковидных ограничений, власти республики снимают требование о наличии цифровых сертификатов. 

Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Отдых на Шри-Ланке – народная экзотика
Coral Travel рассказывает, откуда такие цены
Какая страна из-за пандемии стала для российских туристов еще привлекательнее? Шри-Ланка. Расширился выбор прямой регулярной перевозки из Москвы в Коломбо. А с отелями вообще уникальная ситуация: такие цены, как в этом сезоне, вряд ли когда-нибудь повторятся.
HotLine.travel

Жители Грузии и иностранные гости были обязаны предъявлять «зеленые» паспорта при заселении в гостиницы и посещении общественных мест. В их числе кино, театры, рестораны, музеи, развлекательные центры, концертные залы и т. д. Правило вступило в силу в начале декабря и действовало 2 месяца. 

Сам сертификат получали лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19, перенесшие болезнь, имеющие справку с отрицательным результатом ПЦР-теста или экспресс-теста. Отмечается, что необходимость использования средств индивидуальной защиты сохраняется. 

Обсудить новость

Ещё по теме