Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция продлила разрешение на въезд в страну для россиян

Поменялись ли условия посещения страны?

13.12.2020, 13:53

Греция продлила разрешение на въезд в страну до 500 граждан России в неделю – на этот раз до 7 января 2021 года. Об этом 12 декабря сообщается в официальной правительственной газете Efimeris tis Kyverniseos.

По словам генерального директора «Музенидис Трэвел» Александра Цандекиди, система продолжает функционировать, возможность посетить страну россиянам, пусть и в строго ограниченном количестве, продлевается каждые две недели. «Думаю, и дальше это будет происходить именно по такому принципу», – комментирует он.

Российские авиакомпании готовы доставить туристов в Таиланд и на Сейшелы
Российские авиакомпании готовы доставить туристов в Таиланд и на Сейшелы
Дайджест туристических новостей субботы, 12 декабря
В зимнем расписании «Аэрофлота» появились рейсы из Москвы в Бангкок. Еженедельные прямые перелеты начнутся с 7 января. Мы выяснили, допустят ли на авиалайнеры российских граждан, отправляющихся в Таиланд с туристическими целями.
HotLine.travel

Отметим, въезд в Грецию разрешен воздушным транспортом через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. С 21 ноября возобновились прямые авиарейсы из Москвы в Афины авиакомпании «Аэрофлот». Однако попасть в страну не так-то просто – необходимо соблюсти целый ряд условий. Все без исключения иностранные гости в период с 18 декабря по 7 января должны пройти обязательную самоизоляцию в течение 3 дней. Сохраняется требование предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не менее чем за 72 часа. По прилете могут выборочно попросить сдать экспресс-анализ. Не позднее чем за сутки до вылета также необходимо заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) и указать в ней свои контактные данные в Греции.

Все это накладывается на то, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране продлили карантин до окончания рождественских праздников и действует комендантский час. Ношение масок обязательно как в помещениях, так и на улице. Закрыты предприятия общественного питания.

Такие условия не способствуют появлению интереса у российских туристов к направлению. «В страну летят к родственникам или те, кто имеет вид на жительство», – отмечает управляющий директор TЕZ TOUR Greece Димитрис Харитидис.

Обсудить новость

Ещё по теме