Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Греция готова принимать россиян уже с 19 апреля без карантина

На каких условиях?

15.04.2021, 20:26

Греция собирается пускать российских туристов уже с 19 апреля на особых условиях. Они не должны будут проходить обязательный карантин в течение первых 7 дней, так же как и туристы из еще 32 стран, если будут вакцинированы от коронавируса и предоставят отрицательный ПЦР-тест. Об этом 15 апреля сказал министр туризма страны, который сейчас находится с визитом в Москве, сообщает РИА «Новости». Отметим, что пока это только заявления. Официального распоряжения греческих властей на этот счет нет.

Напомним, квота на количество прибывающих в Грецию россиян составляет 4 тыс. человек в неделю. Перед вылетом пассажиры должны заполнить электронную анкету и предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Пока в течение первой недели по прибытии необходимо соблюдать карантин.

«Моей подруге турист угрожает плеснуть кислотой в лицо»
«Моей подруге турист угрожает плеснуть кислотой в лицо»
Турагенты дали обратную связь Ростуризму
Вчера Зарина Догузова опубликовала в своем Инстаграме пост о том, как планируется поддержать турбизнес. Глава Федерального ведомства призналась, что за минувшие сутки получила много вопросов в социальных сетях от компаний.
HotLine.travel

Для приема иностранных туристов будут работать аэропорты Салоник, Афин и на островах Кос, Родос, Крит, Миконос и Корфу.

Обсудить новость

Ещё по теме