Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гостиницы на курортах Турции открываются в расчете на российских туристов

Гости из нашей страны – основная надежда отельеров на сезон

15.08.2020, 17:34

Гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян, находящийся сейчас в Турции, рассказал порталу TourDom.ru о ситуации на курортах этой страны – по результатам собственных наблюдений и общения с турецкими отельерами.

«В гостиницах больше всего отдыхающих из самой Турции, на втором месте по численности – россияне, есть также украинские и белорусские путешественники. А вот туристов из Германии очень мало, тогда как именно из этой страны в прошлые годы шел самый большой турпоток», – говорит эксперт. По его словам, гости из России – основная надежда на летний сезон для турецких отельеров. Представители курортов передали Алексану Мкртчяну перечень гостиниц, которые приняли решение открыться в августе в расчете на прием наших отдыхающих после того, как стало известно о возобновлении с 10 августа авиарейсов в Анталью, Даламан и Бодрум из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. В регионе Анталья – это отели цепочек Limak, Delphin, FUN & SUN, а также TUI Magic Life, Concorde, Belconti, Maritim Pine Beach. В Кемере – Armas Kaplan Paradise, Sailors Beach Club, Golden Lotus, Club Hotel Rama, Özkaymak Marina, Armir Resort, Day & Night Connected Club Hydros. С 20 августа начнет работу Güral Premier Tekirova, а с 22 августа – комплекс TUI Blue в Мармарисе.

Спрос на туры в Турцию: дело за сарафанным радио
Спрос на туры в Турцию: дело за сарафанным радио
Дайджест туристических новостей пятницы, 14 августа
Две публикации дня посвящены самому популярному летнему туристическому направлению – Турции. Руководитель туроператора TUI Россия Тарас Демура рассказал порталу TourDom.ru о том, что предпринимают отельеры на турецких курортах, чтобы привлечь российских туристов в оставшуюся часть высокого сезона.
HotLine.travel

О том, что не возобновит прием гостей в текущем сезоне, официально объявил отель Gloria Verde в Белеке. Зато отдыхающим доступны две другие гостиницы этой цепочки – Gloria Golf и Gloria Serenity, добавил эксперт.

Напомним, ранее мы сообщали о планах по открытию ряда люксовых гостиничных комплексов на средиземноморском побережье Турции.

Обсудить новость

Ещё по теме