Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Госдума поддержала идею продажи вакцинных туров в Россию

31.03.2021, 13:06

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой выступил с поддержкой инициативы упрощения въезда иностранцам, которые прибывают в Россию для вакцинации. Об этом чиновник рассказала в эфире радио «Говорит Москва».

По его словам, к российским властям уже неоднократно обращались с подобными просьбами зарубежные коллеги. В частности, есть интерес к вакцинации в России у французских партнеров, так как во Франции очередь на прививку сформирована вплоть до осени.

Стакан наполовину пуст: 13 аэропортов остались без рейсов в Турцию
Стакан наполовину пуст: 13 аэропортов остались без рейсов в Турцию
Куда полетят авиакомпании в новом сезоне?
Последний вторник марта стал днем настоящих полумер в отношениях России и Турции. Складывается ощущение, что в правительстве так и не могут до конца определиться, стоит ли увеличивать турпоток в Турецкую Республику на фоне ужесточения противокоронавирусных ограничений.
HotLine.travel

При этом вице-спикер парламента РФ считает, что в приоритете должно быть обеспечение необходимым количеством вакцины россиян. Петр Толстой напомнил, что в стране пока не решена задача формирования коллективного иммунитета. Для этого прививку должны сделать 60% населения России, и до достижения данного показателя вакцинировать иностранцев было бы ошибочно. Поэтому реализовать такую идею можно, но не сейчас.

Высказывания Петра Толстого о вакцинных турах в Россию стали реакцией на слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Накануне он рассказал журналистам, что в Кремль действительно поступают предложения от зарубежных партнеров упростить визовый режим для иностранцев, желающих сделать прививку от COVID-19 в России. Однако эти предложения Дмитрий Песков комментировать не стал.

Отметим, что вакцинные туры в РФ европейским туристам уже предложили в Молдавии, о таких же планах в начале февраля заявили в компании «Интурист».  

Обсудить новость

Ещё по теме