Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Горнолыжные курорты Кавказа ограничили работу из-за непогоды

Какова обстановка на местах?

22.12.2021, 11:29

Сразу несколько горнолыжных курортов Северного Кавказа вынуждены полностью приостановить или частично ограничить работу в связи с обильными снегопадами. Непогода бушует в республиках СКФО уже третий день.

В частности, курорт «Эльбрус» закрыт вторые сутки подряд. В администрации поясняют, что в горах по-прежнему лавиноопасно, поэтому катание и походы запрещены. При этом на пиках температура опустилась до –20, порывы ветра достигают 30 м/с, продолжается снегопад. 

В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
Церемония награждения топ-агентов «АРТ-ТУР» прошла в отеле Hilton Salwa Beach Resort
Катар – это не только прекрасная гостеприимная страна на любимом нами Ближнем Востоке, но и будущая страна-хозяйка чемпионата мира по футболу – 2022. Организуя тур для топ-агентов «АРТ-ТУР» в рамках инсентив-тура «Золотая лихорадка», мы решили напомнить им об этом, пригласив легендарного вратаря сборной России Руслана Нигматуллина провести мастер-класс.
HotLine.travel

Отметим, что в комментариях в соцсетях многие туристы с пониманием отнеслись к такому решению, находиться в такую погоду в горах просто небезопасно. Тем не менее на вопрос, будут ли продлены ски-пассы с учетом нерабочих дней, администрация пока не отвечает.

Немногим лучше ситуация и в Карачаево-Черкесии. В Домбае из-за снегопада для туристов и горнолыжников закрыли канатные дороги. «На данный момент объявлено штормовое предупреждение из-за ухудшения погодных условий, в том числе очень сильного ветра. В связи с этим канатные дороги не работают», – пояснило руководство курорта. 

Такое же решение приняли и в «Архызе». Здесь не обслуживаются канатки «Северное сияние», «Аполлон», «Союз» и «Зеленая планета».

Отметим, что, по прогнозам синоптиков, непогода сохранится в районах гор Северного Кавказа до 24 декабря.

Обсудить новость

Ещё по теме