Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гоа ужесточает правила въезда для туристов из-за омикрона

На повестке вопрос с чартерными рейсами

01.12.2021, 17:45

Власти Гоа приняли решение пересмотреть правила въезда для иностранных туристов в связи с распространением нового штамма коронавируса. Об этом со ссылкой на результаты последнего заседания правительства штата сообщает Hindustan Times. 

Чиновники пришли к выводу, что для обеспечения стабильности эпидемиологической ситуации в дополнение к обязательному ПЦР-тестированию по прилете необходимо ввести двухнедельную самоизоляцию для туристов. В свою очередь, граждане, прибывающие из стран, где был выявлен омикрон, на этот же срок отправятся на строгий карантин. Пока в этом списке 12 государств, но он будет постоянно пересматриваться. Новые требования вступают в силу 1 декабря.

«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
«Минимум половину из них я поставила в свой wish-list»
Эксперт высказалась о маршрутах конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга»
Организаторы конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» вчера закрыли голосование пользователей за лучшие маршруты. На прошлой неделе о своих предпочтениях высказались члены жюри – ими стали авторитетные представители индустрии гостеприимства.
HotLine.travel

«Ограничения определенно отпугнут некоторых туристов, но мы должны сосредоточиться на принятии всех мер предосторожности, включая тестирование по прибытии», – сказал Нилеш Шах, президент Ассоциации путешествий и туризма Гоа.

Отметим, что до конца года в штат должны полететь чартерные рейсы из России, Казахстана и Великобритании. Однако теперь власти Индии не знают, как и на каких условиях принимать туристов, прибывающих по линии туроператоров. Очередное заседание по этому вопросу состоится в ближайшее время.

Обсудить новость

Ещё по теме