Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Главный бухгалтер «ВИМ-Авиа» не признаёт вину в хищении

Повлияет ли задержание руководства перевозчика на процесс вывоза пассажиров?

28.09.2017, 19:50

В четверг, 28 сентября, представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила журналистам, что генерального директора и главного бухгалтера авиакомпании «ВИМ-Авиа» задержали по делу о мошенничестве. Уже известно, что Екатерина Пантелеева, занимающая должность главного бухгалтера перевозчика, настаивает на своей невиновности. «Пантелеева пока не допрошена в качестве обвиняемой, поэтому формально не заявила о своем отношении к делу, но по существу можно сказать, что она не признает вину», – цитирует ТАСС адвоката задержанной Екатерина Павловская.

Как работать с претензиями туристов, пострадавших от краха «ВИМ-Авиа»
Как работать с претензиями туристов, пострадавших от краха «ВИМ-Авиа»
Памятка турагентству
Основную волну негатива со стороны клиентов, пострадавших из-за прекращения деятельности «ВИМ-Авиа», примут на себя, естественно, турагентства. Это им застрявшие на курортах туристы звонят и обещают по возвращении показать кузькину мать.
HotLine.travel

В свою очередь, генеральный директор «ВИМ-Авиа» Александр Кочнев попросил отсрочить дачу показаний, ссылаясь на плохое самочувствие. Кроме того, адвокат Кочнева Михаил Воронин заявил, что следствие само до конца не понимает, в чем суть обвинений, предъявляемых его подзащитному: «Защита будет ждать, когда следствие сформулирует свою позицию, и после этого мы сможем ответить на вопрос об отношении к выдвигаемым обвинениям».

После данных сообщений у некоторых представителей рынка возникли опасения, что задержания могут негативно отразиться на оперативном вывозе пассажиров «ВИМ-Авиа» из-за границы. Тем не менее, по словам юристов, данное обстоятельство никак не должно отразиться на туристах. Согласно информации Росавиации, в авиакомпании должно быть введено внешнее антикризисное управление и произойдет смена руководства. Таким образом, задержанные сотрудники «ВИМ-Авиа» фактически уже к её текущей деятельности не имеют никакого отношения. Это подтверждает и тот факт, что Александра Кочнева задержали еще вчера, однако в течение сегодняшнего дня туристов вывозили с курортов, причем из Турции – в том числе бортами «ВИМ-Авиа».
Обсудить новость

Ещё по теме