Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Германия усиливает ограничения на въезд

Россия включена в список стран с повышенным риском заражения

26.06.2021, 11:31

Германия с 29 июня вводит дополнительные ограничения на въезд в страну из России и Португалии. В частности, будет сокращено авиасообщение, увеличится срок карантина для прибывающих. Об этом сообщает РИА.

Россия и Португалия включены в список регионов с повышенным риском заражения в связи с распространением «определённых вариантов вируса SARS-CoV-2». Для въезда из стран, входящих в этот перечень, требуется пройти цифровую регистрацию (DEA). 

Отдых в России подпал под ограничения
Отдых в России подпал под ограничения
Дайджест туристических новостей среды, 23 июня
Регионы России должны принять те же меры противодействия коронавирусу, которые уже введены в Москве. Такое мнение высказала вице-премьер Татьяна Голикова, выступая 23 июня на совещании с президентом Владимиром Путиным. Региональные администрации начали реагировать еще до этого призыва, порой превосходя коллег в Москве, где с 28 числа непривитым гостям нельзя появляться в ресторанах и кафе.
HotLine.travel

Также по прибытии необходимо предъявить сертификат о вакцинации (но только одобренными в ЕС препаратами) или справку о перенесенном заболевании. Кроме того, обязательно иметь при себе отрицательный результат теста на COVID-19.

Сообщается также, что прибывающие из стран, где распространены «варианты коронавируса», отправляются на обязательный 14-дневный карантин без возможности досрочного завершения.

Напомним, что Германия не выдает визы туристам и не разрешает въезд с целью отдыха, поэтому эти ограничения актуальны только для самих граждан Германии и обладетелей ВНЖ.

Обсудить новость

Ещё по теме