Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Глава ANEX Tour: Турция в 2017 году займёт первое место по популярности среди россиян

Амбициозное заявление сделано на российском саммите World Tourism Forum

28.01.2017, 13:18

По информации руководителя компании Нешета Кочкара, спрос на туры в Турцию уже превысил показатели 2015 года. Это даёт основания говорить о том, что конкурентов среди зарубежных направлений у страны не будет.  

«Когда мы делаем такие заявления, то имеем в виду прежде всего оптимальное соотношение параметров «цена-качество». Даже сейчас, в «низкий» сезон, какое-то количество туристов продолжает посещать Турцию. Если мы сравним цифры за 2015 год в сфере продаж, то в настоящее время уже продано в четыре-пять раз больше, чем это было в 2015 году. Это очень большие цифры. Это показывает, что вы — наши русские гости — соскучились по Турции», — отметил г-н Кочкар. Он уверен, что эта тенденция продолжится, если не произойдёт каких-то экстраординарных событий, касающихся Турции и России. 

Турция: рай для туристов или прифронтовое государство?
Турция: рай для туристов или прифронтовое государство?
После убийства посла безопасность направления снова под вопросом
Туристы гадают, насколько безопасно отдыхать в Турции, и традиционно их мнения разделились. Одни при всей своей любви к направлению с каждым днём всё сильнее опасаются бронировать туры и склоняются к выбору более спокойных стран для отдыха.
HotLine.travel

Говоря о взаимоотношениях между Анкарой и Москвой, на данный момент нельзя разделять туризм и политику – считает посол Турции в Москве Хусейн Дириоз. Выступая на саммите, он заявил, что обе страны имеют идентичную позицию по отношению в происходящему в Сирии, объединили усилия для прекращения огня. И всё это положительно влияет на остальные аспекты двусторонних отношений, в том числе на туристический сектор.

Впрочем, наблюдатели уверены – популярность Турции будет расти, только если отельеры и принимающие компании сохранят ценовую политику, начатую в 2016 году, и не будут завышать цены на размещение и услуги. 

Отметим, российский саммит 28 января проводится в преддверии глобального Всемирного туристического форума, который состоится в Стамбуле с 16 по 17 февраля. Как передаёт корреспондент TourDom.ru, находящийся сейчас на саммите, главной темой московского этапа World Tourism Forum стала Турция и перспективы развития онлайн-туризма в условиях растущей конкуренции.

Обсудить новость

Ещё по теме