Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гендиректора «Санрайз Тур» освободили под подписку о невыезде

Дело Дмитрия Мазурова приняло новый оборот

27.02.2017, 13:46

На прошлой неделе Мосгорсуд рассмотрел апелляцию по делу Дмитрия Мазурова, который был в сентябре приговорён к трём годам лишения свободы и заключён под стражу.

Напомним, дело возбудили по результатам налоговой проверки деятельности «Санрайз Тур» на 2008–2010 гг., инспекция посчитала прибылью все деньги, полученные в тот период за туры за минусом затрат на авиабилеты. В результате гендиректору компании инкриминировали неуплату налогов в размере 1 млрд руб.

Подробно об аргументах обвинения мы писали ранее.

В апелляционной жалобе адвокат Дмитрия Мазурова заявил, что суд первой инстанции проигнорировал информацию, полученную от свидетелей защиты, и отказал в предоставлении доказательств невиновности подсудимого. Было отклонено 11 ходатайств о приобщении к делу документов, подтверждающих, что «Санрайз Тур» работал в соответствии с законом. Защите отказали также в ходатайстве о назначении по делу судебно-бухгалтерской экспертизы.

Помимо этого, были и другие основания, по которым адвокат Дмитрия Мазурова утверждает, что суд первой инстанции лишил подсудимого возможности защищаться.

21 февраля Мосгорсуд, рассмотрев апелляцию, вернул дело в Пресненский суд, Дмитрий Мазуров был освобожден под подписку о невыезде.

(Здесь информация по делу на официальном сайте Мосгорсуда.)

Обсудить новость

Ещё по теме