Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Где встретят Новый год туристы

В турагентских сетях поделились первыми итогами продаж на праздники

11.10.2018, 12:59

В предпочтениях путешественников, вылетающих из Москвы с 28 декабря по 3 января, лидируют внутренние направления. Наиболее популярны среди них курорты Сочи (Имеретинский и Красная Поляна). При этом средняя стоимость тура по России – 22,5 тысячи рублей за неделю на двоих. Об этом корреспонденту TourDom.ru сообщили в Объединённой сети ТБГ и «Горячие туры» 10 октября.

Далее в рейтинге следуют Таиланд, Индия, Вьетнам и ОАЭ. По словам экспертов, позиции Таиланда могли быть и более высокими, но из-за колебаний курса рубля темпы продаж отстают от прошлогодних.

Окно на Кипр
Окно на Кипр
Кликните – и окунитесь в атмосферу вашего отдыха
HotLine.travel

Как полагают эксперты, нестабильная экономическая ситуация стала одной из причин, по которым клиенты турфирм переориентировались на российские направления. Если в октябре 2017-го поездки внутри страны на Новый год не попали в тройку лидеров, то теперь они возглавили топ продаж.

В числе других востребованных стран на новогодние даты – Чехия, Италия, Турция и Испания (Тенерифе). Отдохнуть, например, в Праге можно, по данным «Слетать.ру», за 49 тысяч (с человека). Традиционно более дорогими направлениями остаются Доминикана, Куба и Индонезия (от 100 тысяч рублей и выше).

Что касается самостоятельных путешественников, то статистика билетных агентств немного отличается от выбора клиентов турфирм. Например, сервис Biletix приводит следующий топ-5 городов: Бангкок, Прага, Сочи, Дубай и Тель-Авив. При этом к концу осени их расстановка тоже изменится - в пользу внутренних направлений. «Решения о поездках по стране традиционно принимаются позднее, тогда как билеты за границу покупают заранее», - поясняют эксперты.

Обсудить новость

Ещё по теме