Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почему плохо продаются туры в Таиланд на Новый год

…и какие шансы на активизацию спроса?

25.09.2018, 15:56

В крупных сетях турагентств отмечают снижение объемов реализации туров в Таиланд на новогодние даты. Как рассказала профессиональному порталу TourDom.ru руководитель единого расчетного центра МГП Элина Зевелёва, по агентствам её компании за период с начала года по 25 сентября реализация путевок на тайские курорты примерно на 10 % отстает от показателей за аналогичный период прошлого года. В сети «География» объемы продаж по направлению снизились в среднем на 30 %, говорит её генеральный директор Юлия Круглова. В городах юга России – Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах, Астрахани, Волгограде – отрицательная динамика колеблется от 15 до 20 %, поделился цифрами руководитель сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

Отставание раннего бронирования туров в Таиланд от прошлогодних показателей наблюдатели объясняют, прежде всего, ростом цен на путевки, которые, в свою очередь, увеличились из-за удорожания авиабилетов на новогодний период. Сказывается и заметный взлет курса доллара. В последние дни, правда, американская валюта начала слабеть, однако по-прежнему почти на 10 руб. выше средних значений прошлой зимы. Добавим, как полагают некоторые эксперты, снижение спроса по ранним бронированиям на новогодние даты может быть и следствием того, что многие клиенты «обожглись» на заблаговременных покупках туров на летний сезон. Приобретать путевки last minute часто оказывалось выгоднее.

Рейтинг предпочтений сотрудничества по Кипру
Рейтинг предпочтений сотрудничества по Кипру
Итог сезона лето-2018
Рейтинг предпочтений сотрудничества по Кипру сжался: по итогам лета-2018 в нем котируются только шесть туроператоров, год назад их было десять. О том, какие поставщики укрепили позиции и как им это удалось, – читайте в статье.
HotLine.travel

Наблюдатели ожидают активизации продаж новогоднего Таиланда с конца октября – начала ноября. Причем ряд экспертов не исключают, что итоговые объемы могут даже превысить прошлогодние. Однако в этом случае гораздо более существенная, нежели в прошлом году, доля туров будет реализовываться в последний момент – за несколько дней до вылета.

Обсудить новость

Ещё по теме