Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Гарри Поттер помог пострадавшему от воров путешественнику

…а в Саратове для туристов разработали «гоп-карту»

21.07.2017, 18:47

Британский актер Дэниел Рэдклифф, известный по роли Гарри Поттера, бросился на помощь пострадавшему от воров туристу в Лондоне. Сообщается, что инцидент произошел в районе Челси. По словам очевидцев, турист стал жертвой двух злоумышленников на мопеде, которые избили его и украли сумку элитного бренда.

Пострадавший получил травму лица. Одним из тех, кто поспешил ему на помощь, оказался Рэдклифф. Пресс-секретарь знаменитого актера подтвердила, что ее клиент присутствовал на месте происшествия, но от дальнейших комментариев отказалась. Лондонская полиция проводит расследование.

Тем временем в Саратове на помощь стражам порядка, обеспечивающим безопасность жителей и гостей областного центра, пришли инициативные горожане, придумавшие…  «гоп-карту» для туристов. По задумке авторов, отныне все приезжие будут знать о криминогенном уровне в той или иной точке города. Так, самым спокойным считается центральный – Фрунзенский – район, который получил всего «одного гопника» («почти никогда не страшно»).

А вот в Заводском районе Саратова разработчики не рекомендуют даже выходить на улицу, особенно – в Комсомольском поселке («страшно упоминать»), получившем сразу «шесть гопников». Отметим: аналогичными «гоп-картами» к концу уходящей рабочей недели уже успели обзавестись и другие города – в частности, Омск и Новосибирск.

Но ни воры, ни гопники абсолютно точно не страшны 77-летнему британцу Уильяму Ричесу. Он категорически не поддерживает выход своей страны из Европейского союза и в знак протеста объявил свой дом в Глостершире… независимой республикой, которая, по его заверениям, в любом случае останется в ЕС.

По материалам: «ЖКХ-64», Evening Standard и Planet-today.ru
Обсудить новость

Ещё по теме