Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

ФСБ сообщила о предотвращённых терактах в Крыму

Ростуризм прокомментировал безопасность туристов на полуострове

10.08.2016, 18:47

В среду, 10 августа, Федеральная служба безопасности РФ сообщила, что ведомство предотвратило на территории Крыма теракты, которые, по его данным, готовило Главное управление разведки Минобороны Украины. Так, с 7 августа на территории города Армянска была задержана группа диверсантов, пытавшихся организовать провокации на территории Крыма. «Предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных ГРУ Украины. Цель диверсий – дестабилизация социально-политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов», – говорится в сообщении ведомства.

Вслед за заявлением ФСБ последовали сообщения и от официальных представителей власти, в частности, Олега Сафонова, руководителя Ростуризма. Чиновник посоветовал туристам не менять планов на отдых в Крыму и сообщил, что безопасности туристов ничего не угрожает. В этом Олег Сафонов убедился лично.

«Я нахожусь сейчас в Крыму и могу сказать, что абсолютно всё спокойно, наши компетентные органы принимают все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность туристов на полуострове, никакой тревоги не видно. Здесь все убеждены, что наша безопасность обеспечена. На трассе проверяют автотранспорт, но всё делают корректно, никаких трудностей у туристов с тем, чтобы доехать, не возникает», – рассказал Олег Сафонов в интервью телеканалу «Россия 24».

Глава Республики Крым также заверил журналистов, что безопасности отдыхающих на полуострове ничего не угрожает и любые попытки украинских властей дестабилизировать ситуацию в регионе будут жёстко пресекаться. В Министерстве обороны Украины, в свою очередь, сообщили, что проверяют информацию об инциденте.

Обсудить новость

Ещё по теме